Заповнити бриф
Logo

Как мы будем покупать онлайн до 2025 года

В ближайшие 5 лет прогнозируется рост интернет-торговли более чем на 30%. К 2025-му году все больше внимания со стороны пользователей будет уделяться ценам, отзывам и возможности доставки в маленькие города. Именно такие выводы делает агентство Data Insight в своих исследованиях (https://www.datainsight.ru/public), которые позволили понять от чего зависит динамика рынка и определить будущее интернет-торговли. Коронавирус и вызванный им кризис внес серьезные коррективы в прогноз: частичный переход на удаленный формат работы в тандеме с карантином существенно стимулировали продажи. Именно во время самоизоляции интернет-магазины и торговые площадки смогли привлечь более 10 млн. новых пользователей, многие из которых совершали покупки даже после снятия жестких ограничений.

 

В этом же агентстве выяснили, что часть из тех сотрудников, которые перешли на удаленный формат работы, планируют уехать из крупных городов. Это может повлиять на увеличение числа онлайн-заказов в маленькие города и там людям будет сложно смириться с уменьшением ассортимента товаров и услуг. Но, тем не менее, объем рынка e-commerce будет расти даже на фоне снижения после коронавирусного «взрыва».

 

В другом же исследовании Data Insight вместе с «AliExpress Россия» определили, что особенное значение люди стали уделять социальной коммерции, которая подразумевает пользование социальными медиа ресурсами для общения пользователей между собой и продавцами. Действия были проанализированы в интернет-магазине. Люди, которые пишут отзывы на товар или услугу сами, чаще ориентируется на отзывы других людей при выборе товаров и услуг. Читая отзывы, люди изучают опыт использования данного товара или услуги другим пользователем, соответствие у заявленного товара или услуги определенным характеристикам в описании. 90% пользователей принимают решение о покупке, основываясь на отзывах других пользователей, а для 20% пользователей чужие комментарии имеют решающее значение.

Комментарии

SUKHOFF GROUP
Будем рады вашим комментариям к данной публикации!
ДИЗАЙН

Аддикция vs лояльность, методики дизайна

Сегодня слово «аддикция» практически истерлось в псевдонаучных разговорах. В случаях, когда «аддикцию» отождествляют с такими словами как «зависимый» или...

1 августа 2022
ЛИДОГЕНЕРАЦИЯ

Онлайн-консультанты. Что это и для чего?

Сегодня мы поднимем тему о важности внедрения онлайн-чатов на сайты разных специфик начиная от обычных интернет-магазинов и заканчивая различными профессиональными услугами предприятий.

14 апреля 2021
ЛИДОГЕНЕРАЦИЯ

Тренды лидогенерации в 2021 году

В этой статье мы расскажем об основных трендах лидогенерации и о том, что каждый из них представляет. А также о преимуществах каждого из трендом и, конечно, об их пользе для вашего бизнеса.

13 апреля 2021

ЗАПИШІТЬСЯ
НА КОНСУЛЬТАЦІЮ,
БЕЗКОШТОВНО

Ми обговоримо, як створити результативний сайт та маркетинг-стратегію для вашого бізнесу